• :+7(812) 448-37-17, 346-85-27, +7(343) 236-62-37
  • :+7(812) 346-85-28
  • :info@enertek.ru

Новости

Начались работы по проекту «Оптимизация производственного учёта КХП» на объекте «ЕВРАЗ НТМК»

 

Наша компания начала работу над реализацией объёмного и сложного проекта. Проект предполагает техническое перевооружение на коксохимическом производстве (КХП). В двух цехах КХП внедряются новые технические решения в части управления процессами. На двух дозировочных отделениях Углеподготовительного цеха (УПЦ) и двух коксосортировочных участках Коксового цеха №3 устанавливаются автоматизированные рабочие места диспетчеров, которые позволят персоналу на экранах мониторов отслеживать состояние технологического процесса и осуществлять управление им в ручном режиме.

    Для более полного контроля за процессом внедряется дополнительное современное контрольно-измерительное оборудование, такое как радарные уровнемеры и конвейерные весы. Его использование позволит осуществлять непрерывный контроль за движением материала в рамках технологического процесса и в дальнейшем принять меры для снижения потерь там, где это возможно.

    Целью создания новых систем управления УСТК и КБ 9,10 является замена морально и физически изношенных рабочих мест управления технологическим процессом (пультов, панелей, индикаторов и пр.), повышение надежности и безопасности работы технологического оборудования.